Требования статьи 29 закона РФ «Об образовании в Российской Федерации»

Требования Статьи 29 Закона РФ «Об образовании в Российской Федерации» к информации, размещаемой на сайте образовательной организации

Размещение информации на официальном сайте образовательной организации

О дате создания образовательной организации

Дата создания МБДОУ – детский сад комбинированного вида № 18

О месте нахождения, контактных телефонах, адресах электронной почты образовательной организации

Контакты/МБДОУ - детский сад комбинированного вида № 18

О режиме, графике работы образовательной организации

Режим и график работы

О контактных телефонах и об адресах электронной почты образовательной организации

О структуре и об органах управления образовательной организацией

Об описании образовательной программы с приложением её копии

О календарном учебном графике с приложением его копии

Календарный график

О методических и об иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса, о реализуемых образовательных программах

Раздел Сведения об образовательной организации. Подраздел Образование

О численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счёт средств физических и (или)юридических лиц, о языках, на которых осуществляется образование

Сведения об образовательной организации

О федеральных государственных образовательных стандартах и об образовательных стандартах с приложением их копий

Образовательные стандарты

О руководителе образовательной организации, его заместителях, руководителях филиалов образовательной организации (при их наличии), в том числе:

фамилия, имя, отчество (при наличии) руководителя, его заместителей;

должность руководителя, его заместителей;

контактные телефоны;

адрес электронной почты;

о персональном составе педагогических работников с указанием уровня образования, квалификации и опыта работы, в том числе:

фамилия, имя, отчество (при наличии) работника;

занимаемая должность (должности);

преподаваемые дисциплины;

ученая степень (при наличии);

ученое звание (при наличии);

наименование направления подготовки и (или) специальности;

данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии);

общий стаж работы;

стаж работы по специальности;

Раздел Сведения об образовательной организации. Подраздел Руководство. Сведения о заведующем

Раздел Сведения об образовательном учреждении. Подраздел Руководство. Сведения о заместителе заведующего по ВМР

Педагогический состав ДОУ (Раздел Сведения об образовательном учреждении. Подраздел Образование. Кадровое обеспечение)

О материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, в том числе сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, об условиях питания и охраны здоровья обучающихся, о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

Копии:

устава образовательной организации;

лицензии на осуществление образовательной деятельности (с приложениями);

свидетельства о государственной аккредитации (с приложениями);

плана финансово-хозяйственной деятельности образовательной организации, утвержденного в установленном законодательством Российской Федерации порядке, или бюджетной сметы образовательной организации;

локальных нормативных актов, предусмотренных частью 2 статьи 30 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации", правил внутреннего распорядка обучающихся, правил внутреннего трудового распорядка и коллективного договора

Раздел Сведения об образовательной организации. Подраздел Документы.

Раздел Сведения об образовательном учреждении. Подраздел ФХД

Раздел  Для родителей

Телефон доверия

Телефон доверия Администрации Губернатора Свердловской области +7(343) 370-72-02

Телефон доверия Администрации города Екатеринбурга +7 (343) 253-88-44

Уважаемые родители!

В соответствии с ФГОС в основной общеобразовательной программе(ООП) есть часть, формируемая участниками образовательного процесса (образовательных отношений). В нашем ДОУ одной из составляющих этой части ООП является реализация инновационного проекта «Единство», автор Н.А. Кузнецова. С целью повышения эффективности воспитательно – образовательного процесса, уровня воспитанности, мы обеспечиваем внедрение инновационных подходов. Наше ДОУ является инновационной площадкой  по реализации проекта «Единство». Используем в работе гармоничные, природо – и культуросообразные опорные образы Нормы как технологию формирования у дошкольников предпосылок нравственных качеств. Обращение внимания детей на красивые природные явления (радуга, семя, древо, цветок и др.) помогает развивать у них способность видеть и ценить красоту окружающего мира и человеческих отношений и потребность воспроизводить её, в том числе в сфере межличностных отношений.

Знакомство с применяемыми подходами  осуществляется на родительских собраниях и в индивидуальных беседах со специалистами ДОУ. По любым вопросам по проекту обращайтесь к специалистам и администрации ДОУ.

Администрация ДОУ