28.12.2016

Осторожно! На улицу выходят дети!

Наезд на пешехода - один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий в нашей стране.  С начала 2016 года на территории г. Екатеринбурга зарегистрировано 86 ДТП, в которых 91 ребенок получил травмы различной степени тяжести, 3 детей погибло.

Приближается Новый год, а это значит, что все школьники нашей страны уходят на каникулы. Теперь дети могут появиться на дороге совершенно неожиданно: в любой момент, из любого переулка, на любой части дорожного полотна, и водителям стоит помнить об этом. Уважаемые водители, снижайте скорость, как только увидели знак «Пешеходный переход», а не только когда заметили пешехода, и будьте особенно внимательны вблизи мест массового скопления детей.

Родителям следует вспомнить с детьми правила дорожного движения. Ходить можно только по тротуарам, велопешеходным и пешеходным дорожкам. Проезжую часть переходить – только по «зебре», посмотрев налево-направо-налево и убедившись, что водители транспортных средств вас пропускают. Если это регулируемый переход – то только на разрешающий сигнал светофора. И никаких санок, снегокатов, лыж и коньков на проезжей части! По пешеходным переходам мы движемся только пешком.

При перевозке малышей в салоне автомобиля, убедитесь, что детские удерживающие устройства надежно зафиксированы, а ремень безопасности правильно пристегнут. Используйте устройства всегда, вне зависимости от дальности поездки и выбранной скорости, - ребенок должен быть в безопасности. И не забудьте о внутренней блокировке дверного замка со стороны ребенка, это застрахует его от неожиданного открывания двери во время движения.

Ну и, конечно, каникулы – это время засветиться на дороге! Не забудьте при выходе на улицу в темное время суток прикрепить к одежде ребенка и к своей тоже световозвращающие значки. Они помогут водителю увидеть вас и вашего ребенка даже в полной темноте на расстоянии более чем 150 метров, а этого вполне достаточно, чтобы остановить машину даже на максимально разрешенной в городе скорости. Будьте заметными на дороге вместе с вашими детьми.

Обращаясь ко всем участникам дорожного движения ГИБДД г.Екатеринбурга просит всех неравнодушных граждан сообщать сотрудникам полиции обо всех случаях нахождения  пешеходов в темное время суток на проезжей части без световозвращающих элементов на единый номер 112.

30.06.2017

IMG_0052.JPG

30 июня прошла встреча с инспектором ОНДиПР по Верх-Исетскому району, Татьяной Юрьевной, в рамках проведения профилактических мероприятий. Дети познакомились с правилами безопасности, примерили форму пожарного. Встреча прошла в интерактивной форме.

01.06.2017

d.z.detei_2.jpg

10.05.2017

IMG_1962.JPG

03.05.2017

17.04.2017

Основная цель мероприятия: Обеспечить широкое информирование жителей города Екатеринбурга, имеющих детей дошкольного возраста об условиях, созданных в городе для реализации конституционных прав человека на бесплатное дошкольное образование; познакомить родителей (законных представителей) с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса; установить доверительные отношения между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализации.

1.Организовать мероприятия для родителей (законных представителей) детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования по ознакомлению с системой дошкольного образования в городе Екатеринбурге.

2.Обеспечить консультирование населения по вопросам комплектования МДОО.

26.03.2017

Дата проведения: 15.04.2016 года

Внимание каникулы.jpg

15.02.2017

05.12.2016

05.12.2016

30.11.2016

22.11.2016

Корь – инфекция, передающаяся воздушно-капельным путем, то есть при чихании или кашле больного ребенка. Это заболевание до сих пор является одной из самых частых причин детской смертности, хотя врачи предлагают провести вакцинацию каждому ребенку. По данным Всемирной организации здравоохранения только за три года проводимой противокоревой вакцинации привело к сокращению смертности среди детей на 75%.

16.11.2016

Телефон доверия

Телефон доверия Администрации Губернатора Свердловской области +7(343) 370-72-02

Телефон доверия Администрации города Екатеринбурга +7 (343) 253-88-44

Уважаемые родители!

В соответствии с ФГОС в основной общеобразовательной программе(ООП) есть часть, формируемая участниками образовательного процесса (образовательных отношений). В нашем ДОУ одной из составляющих этой части ООП является реализация инновационного проекта «Единство», автор Н.А. Кузнецова. С целью повышения эффективности воспитательно – образовательного процесса, уровня воспитанности, мы обеспечиваем внедрение инновационных подходов. Наше ДОУ является инновационной площадкой  по реализации проекта «Единство». Используем в работе гармоничные, природо – и культуросообразные опорные образы Нормы как технологию формирования у дошкольников предпосылок нравственных качеств. Обращение внимания детей на красивые природные явления (радуга, семя, древо, цветок и др.) помогает развивать у них способность видеть и ценить красоту окружающего мира и человеческих отношений и потребность воспроизводить её, в том числе в сфере межличностных отношений.

Знакомство с применяемыми подходами  осуществляется на родительских собраниях и в индивидуальных беседах со специалистами ДОУ. По любым вопросам по проекту обращайтесь к специалистам и администрации ДОУ.

Администрация ДОУ