06.03.2017

СОПУТСТВУЮЩИМ ФАКТОРОМ КАЖДОГО СЕДЬМОГО ДТП В ЕКАТЕРИНБУРГЕ СТАНОВЯТСЯ НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ ПОГОДНЫЕ И ДОРОЖНЫЕ УСЛОВИЯ

По статистике, с начала года в областном центре зарегистрировано  более 460 дорожно - транспортных происшествий, где сопутствующим фактов стал выбор модели поведения, не соответствующей текущим погодным и дорожным условиям, в 54 дорожных авариях погибли 5 и ранено более 80 участников дорожного движения.

Синоптики в начале марта в Свердловской области прогнозируют крайне неустойчивую погоду. Достаточно тёплая погода днем будет сменяться отрицательными значениями ночью. В первые дни весны ожидаются дожди со снегом. Такая смена погоды не является неожиданностью для уральцев, но все же находятся те автомобилисты, которые забывает о правилах безопасности во время движения в межсезонье. Это, в свою очередь, находит свое отражение в сводках Госавтоинспекции.

Напомним, что пункт  10.1 Правил дорожного движения РФ обязывают водителя «…вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства …».

К опасным дорожным и метеорологическим условиям относятся не только гололед, снегопад, дождь, туман, но и сильный боковой ветер, мокрый после дождя асфальт и  грязный после сельскохозяйственных перевозок участок дороги.  Основная мера безопасности при движении по таким участкам дорог -  снижение скорости движения. Очень опасны и ясные солнечные дни, которых в марте становится все больше. Яркое солнце затрудняет восприятие сигналов светофора, дорожных знаков. Особенно опасно ослепление солнцем при проезде пешеходных переходов, именно в этот момент обзорность у водителя должны быть максимальными. В данном случае от яркого света помогут солнцезащитные очки и козырьки.

Добавим, что в любом дорожно-транспортном происшествии действия его участников первичны. Именно человек принимает решение о манере передвижения, скоростном режиме, о соблюдении требования знаков или разметки, переходе дороги в неустановленном месте, не зависимо от дорожных и метеорических условий.

Помните, что изменения в погоде вносят свои коррективы в движение  транспорта, в том числе и весной. Если вы знаете, что управлять автомобилем придется в условиях недостаточной видимости, тщательно готовьте свое транспортное средство к поездке, не теряйте бдительность, снижайте скорость, увеличивайте дистанцию и в процессе движения уделяйте максимум внимания дорожной обстановке.

ГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

30.06.2017

IMG_0052.JPG

30 июня прошла встреча с инспектором ОНДиПР по Верх-Исетскому району, Татьяной Юрьевной, в рамках проведения профилактических мероприятий. Дети познакомились с правилами безопасности, примерили форму пожарного. Встреча прошла в интерактивной форме.

01.06.2017

d.z.detei_2.jpg

10.05.2017

IMG_1962.JPG

03.05.2017

17.04.2017

Основная цель мероприятия: Обеспечить широкое информирование жителей города Екатеринбурга, имеющих детей дошкольного возраста об условиях, созданных в городе для реализации конституционных прав человека на бесплатное дошкольное образование; познакомить родителей (законных представителей) с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса; установить доверительные отношения между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализации.

1.Организовать мероприятия для родителей (законных представителей) детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования по ознакомлению с системой дошкольного образования в городе Екатеринбурге.

2.Обеспечить консультирование населения по вопросам комплектования МДОО.

26.03.2017

Дата проведения: 15.04.2016 года

Внимание каникулы.jpg

15.02.2017

28.12.2016

световозвращатели.jpg

05.12.2016

05.12.2016

30.11.2016

22.11.2016

Корь – инфекция, передающаяся воздушно-капельным путем, то есть при чихании или кашле больного ребенка. Это заболевание до сих пор является одной из самых частых причин детской смертности, хотя врачи предлагают провести вакцинацию каждому ребенку. По данным Всемирной организации здравоохранения только за три года проводимой противокоревой вакцинации привело к сокращению смертности среди детей на 75%.

16.11.2016

Телефон доверия

Телефон доверия Администрации Губернатора Свердловской области +7(343) 370-72-02

Телефон доверия Администрации города Екатеринбурга +7 (343) 253-88-44

Уважаемые родители!

В соответствии с ФГОС в основной общеобразовательной программе(ООП) есть часть, формируемая участниками образовательного процесса (образовательных отношений). В нашем ДОУ одной из составляющих этой части ООП является реализация инновационного проекта «Единство», автор Н.А. Кузнецова. С целью повышения эффективности воспитательно – образовательного процесса, уровня воспитанности, мы обеспечиваем внедрение инновационных подходов. Наше ДОУ является инновационной площадкой  по реализации проекта «Единство». Используем в работе гармоничные, природо – и культуросообразные опорные образы Нормы как технологию формирования у дошкольников предпосылок нравственных качеств. Обращение внимания детей на красивые природные явления (радуга, семя, древо, цветок и др.) помогает развивать у них способность видеть и ценить красоту окружающего мира и человеческих отношений и потребность воспроизводить её, в том числе в сфере межличностных отношений.

Знакомство с применяемыми подходами  осуществляется на родительских собраниях и в индивидуальных беседах со специалистами ДОУ. По любым вопросам по проекту обращайтесь к специалистам и администрации ДОУ.

Администрация ДОУ