Профилактический рейд «Внимание - Дети!»

В преддверии школьных каникул  проводится профилактический рейд «Внимание - Дети!»

Мероприятие пройдет с  21 мая по 10 июня 2018 года на территории Свердловской области и направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей в преддверии и в период летних школьных каникул. За 4 месяца 2018 года в Екатеринбурге зарегистрировано 19 дорожно- транспортных происшествий, в результате которых 1 ребенок погиб и 21 травмирован.

По традиции, вблизи образовательных организаций и в местах массового скопления детей будут проведены рейдовые мероприятия, в ходе которых будут выявляться нарушения правил дорожного движения пешеходами и водителями, нарушающими правила перевозки детей - пассажиров. Особое внимание будет уделено несовершеннолетним, управляющим велосипедами, скутерами и мотоциклами. Мототранспортные средства под управлением несовершеннолетних будут изыматься, а родителей юных водителей будут привлекать к административной ответственности.

В образовательные организации выйдут сотрудники Госавтоинспекции, участковые и инспекторы по делам несовершеннолетних, которые проведут разъяснительную работу не только со школьниками, но и с их родителями.

Со школьниками разных возрастных категорий педагоги вместе с сотрудниками ГИБДД проведут различные занятия по правилам дорожного движения, подвижные и досуговые мероприятия, расскажут о дорожных «ловушках», покажут мультфильмы. Для школьников старших классов будут проведены занятия-опросы, в ходе которых будет проведено тестирование на знание правил безопасного перехода через проезжую часть дороги, разъяснена административная ответственность за нарушение правил, в том числе при управлении транспортными средствами. Старшеклассникам также будут продемонстрированы видеоматериалы, но адаптированные для их возрастной категории: документальные фильмы о причинах и последствиях аварий, а также о мерах безопасности на дороге.

Добавим, что с окончанием мероприятия «Внимание - дети!» проведение профилактической работы не завершится. Сотрудники Госавтоинспекции в течение летней оздоровительной кампании с профилактическими мероприятиями посетят как городские, так и загородные лагеря, обследуют улично - дорожную сеть на предмет безопасности подходов к образовательным учреждениям. Также, сотрудники полиции примут участие в приемке образовательных организаций к началу нового учебного года.

отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

Дети — это маленький народ,
У детишек разные характеры,
Трудно к ним ко всем найти подход...
Это могут только воспитатели!

Занят кто в дошкольном воспитании —
Тот ребенка должен понимать,
Чтоб детей любить и обожать —
Мало одного образования!

К школе вы проводите мосток,
В путь серьезный отправляя деток.
Вы, как никто, достойны уважения!
Желаем вам здоровья и терпения!

16.07.2018

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями

Инструкция по работе с сайтом bus.gov.ru для проведения оценки качества предоставляемых услуг в приложении.

Листовка А4 Научи ПДД ргб А4.jpg

картинки-ко-дню-защиты-детей-1-июня.jpg

30.05.2018

sm_full.jpg

1 мая.jpg

01.05.2018

день танца.jpg

29.04.2018

день земли.jpg

22.04.2018

день цирка.jpg

21.04.2018

16.04.2018

Встреча и регистрация гостей мероприятия начались в 10.00 часов. Мероприятие проходило по разработанной в учреждении программе в которую вошли: экскурсия по МБДОУ, консультация родителей по вопросам воспитания детей раннего возраста специалистами детского сада.

В холле первого этажа была организована игровая зона для детей, родители, которые пришли с малышами, имели возможность предложить  ребенку поиграть, под присмотром воспитателей.

Основная часть мероприятия прошла в музыкальном зале, где родителей будущих дошколят познакомили с нормативно-правовой основой комплектования на 2018-2019 образовательный период. Родителям рассказали о периодах комплектования, и дали ответы на интересующие их вопросы.

После этого гостям была предложена экскурсия в группу № 1, где родители смогли увидеть, как организована образовательная среда в группе.

Здесь же они получили ответы на все интересующие их вопросы, касающиеся режима пребывания детей в детском саду.

По окончании экскурсии, все желающие получили индивидуальные консультации специалистов.

В результате, по отзывам родителей, Единый день открытых дверей признан важным, интересным мероприятием, которое позволило   дать разъяснения на интересующие вопросы предстоящего комплектования МБДОУ дошкольниками, а так же по вопросам воспитания детей раннего возраста.

космос.jpg

пасха 2 (2).jpg