06.03.2017

СОПУТСТВУЮЩИМ ФАКТОРОМ КАЖДОГО СЕДЬМОГО ДТП В ЕКАТЕРИНБУРГЕ СТАНОВЯТСЯ НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ ПОГОДНЫЕ И ДОРОЖНЫЕ УСЛОВИЯ

По статистике, с начала года в областном центре зарегистрировано  более 460 дорожно - транспортных происшествий, где сопутствующим фактов стал выбор модели поведения, не соответствующей текущим погодным и дорожным условиям, в 54 дорожных авариях погибли 5 и ранено более 80 участников дорожного движения.

Синоптики в начале марта в Свердловской области прогнозируют крайне неустойчивую погоду. Достаточно тёплая погода днем будет сменяться отрицательными значениями ночью. В первые дни весны ожидаются дожди со снегом. Такая смена погоды не является неожиданностью для уральцев, но все же находятся те автомобилисты, которые забывает о правилах безопасности во время движения в межсезонье. Это, в свою очередь, находит свое отражение в сводках Госавтоинспекции.

Напомним, что пункт  10.1 Правил дорожного движения РФ обязывают водителя «…вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства …».

К опасным дорожным и метеорологическим условиям относятся не только гололед, снегопад, дождь, туман, но и сильный боковой ветер, мокрый после дождя асфальт и  грязный после сельскохозяйственных перевозок участок дороги.  Основная мера безопасности при движении по таким участкам дорог -  снижение скорости движения. Очень опасны и ясные солнечные дни, которых в марте становится все больше. Яркое солнце затрудняет восприятие сигналов светофора, дорожных знаков. Особенно опасно ослепление солнцем при проезде пешеходных переходов, именно в этот момент обзорность у водителя должны быть максимальными. В данном случае от яркого света помогут солнцезащитные очки и козырьки.

Добавим, что в любом дорожно-транспортном происшествии действия его участников первичны. Именно человек принимает решение о манере передвижения, скоростном режиме, о соблюдении требования знаков или разметки, переходе дороги в неустановленном месте, не зависимо от дорожных и метеорических условий.

Помните, что изменения в погоде вносят свои коррективы в движение  транспорта, в том числе и весной. Если вы знаете, что управлять автомобилем придется в условиях недостаточной видимости, тщательно готовьте свое транспортное средство к поездке, не теряйте бдительность, снижайте скорость, увеличивайте дистанцию и в процессе движения уделяйте максимум внимания дорожной обстановке.

ГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

14.07.2017

30.06.2017

IMG_0052.JPG

30 июня прошла встреча с инспектором ОНДиПР по Верх-Исетскому району, Татьяной Юрьевной, в рамках проведения профилактических мероприятий. Дети познакомились с правилами безопасности, примерили форму пожарного. Встреча прошла в интерактивной форме.

01.06.2017

d.z.detei_2.jpg

10.05.2017

IMG_1962.JPG

03.05.2017

17.04.2017

Основная цель мероприятия: Обеспечить широкое информирование жителей города Екатеринбурга, имеющих детей дошкольного возраста об условиях, созданных в городе для реализации конституционных прав человека на бесплатное дошкольное образование; познакомить родителей (законных представителей) с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса; установить доверительные отношения между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализации.

1.Организовать мероприятия для родителей (законных представителей) детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования по ознакомлению с системой дошкольного образования в городе Екатеринбурге.

2.Обеспечить консультирование населения по вопросам комплектования МДОО.

26.03.2017

Дата проведения: 15.04.2016 года