07.04.2018

Всемирный день здоровья

Мировое медицинское сообщество приняло решение о ежегодном проведении специального дня, в который будут подниматься наиболее актуальные вопросы охраны здоровья. Всемирный день здоровья отмечают, начиная с 1950 года.

Цель праздника – обратить внимание людей на заботу о здоровье и необходимость профилактики заболеваний.

Во Всемирный день здоровья проводятся просветительские мероприятия: публичные лекции, семинары, конференции. В школах проходят «Уроки здоровья». Устраиваются благотворительные акции. Волонтеры раздают листовки о проблемах в сфере здравоохранения, методах защиты и профилактики заболеваний.

Чаще всего день здоровья для детей в детских садах представляет собой целый комплекс мероприятий. Цель праздника - сформировать у малышей привычку к здоровому образу жизни, обеспечить меры по повышению защитных сил организма, а также привить почтительное и дружелюбное отношение к врачам. Педагогами подбираются различные книги, картины, иллюстрации, оформляются выставки детских рисунков и фотографий на тему спорта и движения.

Важные правила

Международная группа врачей, психологов и диетологов разработала список рекомендаций для поддержания здоровья и продления жизни. Он включает в себя такие советы:

·        Для тренировки головного мозга изучать иностранные языки, разгадывать кроссворды, вычислять в уме.

·        Для замедления процесса возрастных изменений в мозгу, активизации системы кровообращения заниматься деятельностью, приносящей радость. То есть иметь работу по душе - это помогает выглядеть моложе и долгие годы поддерживать активность и хорошее настроение.

·        Не переедать, дневной рацион должен содержать примерно 1200 килокалорий.

·        Употреблять полезные продукты, содержащие витамины и микроэлементы согласно возрастным потребностям.

·        Вести активную осознанную жизнь, иметь собственный взгляд на все во избежание депрессии и уныния.

·        Постараться найти себе любимого человека и создать пару - гормоны счастья эндорфины укрепляют иммунитет.

·        Регулировать обмен веществ сном в прохладном помещении с температурой не выше 17-18 градусов.

·        Как можно чаще двигаться, чтобы продлить жизнь.

·        Не зацикливаться на строгом соблюдении диет, периодические баловать себя чем-то вкусненьким для поддержания положительного эмоционального фона.

·        Не пытаться постоянно сдерживаться и подавлять негативные чувства - люди, которые сохраняют все проблемы внутри себя, больше подвержены различным заболеваниям, включая онкологические.

Дети — это маленький народ,
У детишек разные характеры,
Трудно к ним ко всем найти подход...
Это могут только воспитатели!

Занят кто в дошкольном воспитании —
Тот ребенка должен понимать,
Чтоб детей любить и обожать —
Мало одного образования!

К школе вы проводите мосток,
В путь серьезный отправляя деток.
Вы, как никто, достойны уважения!
Желаем вам здоровья и терпения!

16.07.2018

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями

Инструкция по работе с сайтом bus.gov.ru для проведения оценки качества предоставляемых услуг в приложении.

Листовка А4 Научи ПДД ргб А4.jpg

картинки-ко-дню-защиты-детей-1-июня.jpg

30.05.2018

sm_full.jpg

1 мая.jpg

01.05.2018

день танца.jpg

29.04.2018

день земли.jpg

22.04.2018

день цирка.jpg

21.04.2018

16.04.2018

Встреча и регистрация гостей мероприятия начались в 10.00 часов. Мероприятие проходило по разработанной в учреждении программе в которую вошли: экскурсия по МБДОУ, консультация родителей по вопросам воспитания детей раннего возраста специалистами детского сада.

В холле первого этажа была организована игровая зона для детей, родители, которые пришли с малышами, имели возможность предложить  ребенку поиграть, под присмотром воспитателей.

Основная часть мероприятия прошла в музыкальном зале, где родителей будущих дошколят познакомили с нормативно-правовой основой комплектования на 2018-2019 образовательный период. Родителям рассказали о периодах комплектования, и дали ответы на интересующие их вопросы.

После этого гостям была предложена экскурсия в группу № 1, где родители смогли увидеть, как организована образовательная среда в группе.

Здесь же они получили ответы на все интересующие их вопросы, касающиеся режима пребывания детей в детском саду.

По окончании экскурсии, все желающие получили индивидуальные консультации специалистов.

В результате, по отзывам родителей, Единый день открытых дверей признан важным, интересным мероприятием, которое позволило   дать разъяснения на интересующие вопросы предстоящего комплектования МБДОУ дошкольниками, а так же по вопросам воспитания детей раннего возраста.

космос.jpg

пасха 2 (2).jpg