22.04.2018

Международный день Земли

Это день, проводится демонстрация и пропаганда экологической осведомленности и призывает к защите нашей планеты. Сегодня же, День Земли, отмечается более чем в 193 странах каждый год.

История возникновения праздника «День Земли» датируется 1970 годом, когда она впервые была отмечена. Праздник был основан сенатором Гейлордом Нельсоном для продвижения экологии и уважения к жизни на планете, а также для поощрения осознания растущих проблем чистоты воздуха, воды и загрязнение почвы, ставит в известность.

Главной задачей этого праздника –это  обратить внимание людей на то, что, губя окружающую среду, они губят и самих себя. В результате технического прогресса, возрастающий антропологический пресс, пагубно сказывается на всем: на климате; на живых существах, которые вымирают или попадают в Красную книгу; на воздухе и воде, которые перенасыщаются вредными элементами в результате человеческой деятельности.

Традиция празднования Дня Земли включает и минутный звон Колокола Мира в разных странах (США, Япония, Россия, Германия, Польша, Турция, Мексика, Австралия, Монголия, Филиппины, Канада, Бразилия, Аргентина, Эквадор, Узбекистан), призывающий всех задуматься над проблемами сохранности планеты, личной ответственности за недальновидное отношение к природе и о мероприятиях, дающих возможность улучшить экосистему. Колокол Мира – символ дружбы, спокойствия и солидарности народов.

В день чествования Земли мы призываем всех небезразличных людей присоединиться к международным инициативам, жить и действовать в гармонии с природой. Ведь, как известно, что посеешь – то и пожнешь.

Праздник матери-Земли

Наталья Мигунова

Дети — это маленький народ,
У детишек разные характеры,
Трудно к ним ко всем найти подход...
Это могут только воспитатели!

Занят кто в дошкольном воспитании —
Тот ребенка должен понимать,
Чтоб детей любить и обожать —
Мало одного образования!

К школе вы проводите мосток,
В путь серьезный отправляя деток.
Вы, как никто, достойны уважения!
Желаем вам здоровья и терпения!

16.07.2018

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями

Инструкция по работе с сайтом bus.gov.ru для проведения оценки качества предоставляемых услуг в приложении.

Листовка А4 Научи ПДД ргб А4.jpg

картинки-ко-дню-защиты-детей-1-июня.jpg

30.05.2018

sm_full.jpg

1 мая.jpg

01.05.2018

день танца.jpg

29.04.2018

день цирка.jpg

21.04.2018

16.04.2018

Встреча и регистрация гостей мероприятия начались в 10.00 часов. Мероприятие проходило по разработанной в учреждении программе в которую вошли: экскурсия по МБДОУ, консультация родителей по вопросам воспитания детей раннего возраста специалистами детского сада.

В холле первого этажа была организована игровая зона для детей, родители, которые пришли с малышами, имели возможность предложить  ребенку поиграть, под присмотром воспитателей.

Основная часть мероприятия прошла в музыкальном зале, где родителей будущих дошколят познакомили с нормативно-правовой основой комплектования на 2018-2019 образовательный период. Родителям рассказали о периодах комплектования, и дали ответы на интересующие их вопросы.

После этого гостям была предложена экскурсия в группу № 1, где родители смогли увидеть, как организована образовательная среда в группе.

Здесь же они получили ответы на все интересующие их вопросы, касающиеся режима пребывания детей в детском саду.

По окончании экскурсии, все желающие получили индивидуальные консультации специалистов.

В результате, по отзывам родителей, Единый день открытых дверей признан важным, интересным мероприятием, которое позволило   дать разъяснения на интересующие вопросы предстоящего комплектования МБДОУ дошкольниками, а так же по вопросам воспитания детей раннего возраста.

космос.jpg

пасха 2 (2).jpg