Всероссийская конференция работников дошкольного образования

06.06.2018

В рамках Всероссийской конференции работников дошкольного образования 06.06.2018 года МБДОУ - детский сад комбинированного вида № 18 посетили руководители дошкольных образовательных организаций городов: Чебоксары, Снежинска, Екатеринбурга.

Детский сад представил опыт работы по реализации Волновых технологий образования. В частности, автором была продемонстрирована новейшая разработка "Лаборатория красивых отношений" с принципиально новыми в педагогике подходами в формировании у дошкольников представлений о системе базовых ценностей, нормах и правилах поведения. Представлена новая классификация видов межличностных отношений, ориентированная на восприятие детей дошкольного возраста.

Идея "Лаборатории красивых отношений" - на примере взаимодействия природных сил: земли, воды, воздуха и огня, формировать и визуализировать у детей ясные представления о системе базовых ценностей, абстрактных понятиях сферы межличностных отношений.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 06.06.2018