День солидарности в борьбе с терроризмом.

03.09.2019

Ежегодно в России 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Связана эта дата с трагическими событиями 15-летней давности, когда с 1 по 3 сентября 2004 года в городе Беслан, в результате захвата боевиками одной из городских школ, погибло более 300 человек, в том числе более 150 детей.

В нашем образовательном учреждении прошли мероприятия антитеррористического характера: беседы с воспитанниками «Вместе против терроризма», уроки мира, изготовление тематических коллективных творческих работ воспитанниками, инструктаж сотрудников детского сада и детей на тему «Поведение в экстремальной ситуации». Все мероприятия прошли под общим девизом» Объединимся вместе против террора!».

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с этим страшным явлением. Дата 3 сентября была утверждена в июле 2005 года Федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях  России)».

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.09.2019

Дата обновления: 04.09.2019

Дата публикации: 03.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».