Сервировка "Аппетитный стол"

С целью гармонизации психоэмоционального состояния детей с диагнозом «аллергодерматоз» в сервировке обеденных столов применяется метод цветовой гармонизации, а именно, вводится сочетание из двух дополнительных цветов цветового круга И.Иттена, которые вызывают чувство равновесия у зрительного анализатора. На обеденных столах размещается цветовая композиция «Гармоничная парочка», в которой используются два таких цвета: фиолетовый и желтый, оранжевый и синий, зеленый и красный и т.д. Например, пары: скатерть и салфетница или салфетница и салфетки, или салфетница и подставка под нее и прочее. Дети принимают активное участие в подборе гармоничной парочки. Все это в совокупности создает условия для гармонизации психоэмоционального состояния детей с диагнозом «аллергодерматоз» и ускорения процесса выздоровления.