Всероссийская научно-практическая конференция "Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс - история, развитие, перспективы", г.Екатеринбург

Организаторы конференции: Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, Министерство общего и профессионального образования Свердловской области, Свердловское региональное отделение ОГ ФСО «Юность России»

Цель конференции:

Конференция предполагает анализ результативности физкультурно-спортивной работы с учащимися и молодежью в Свердловской области и постановку задач для работников учреждений образования, спорта, культуры и прочих учреждений по массовому внедрению в практику физкультурно-спортивного комплекса.

Задачи конференции:

1. Проанализировать эффективность применения разнообразных методов и форм организации физкультурно-оздоровительный и физкультурно-массовой работы, обеспечивающей повышение двигательной активности, уровень физического развития и физической подготовленности детей, подростков и молодежи: от детского сада до ВУЗа.

2. Выработать организационно-управленческую тактику солидарной ответственности субъектов реализации физкультурно-спортивного комплекса за качество преобразований физкультурно-спортивного движения в регионе.

3. Выявить эффективные пути, средства и механизмы обеспечения готовности педагогической и спортивной общественности к массовому внедрению физкультурно-спортивного комплекса.

Для обсуждения предлагаются следующие вопросы:

1. Образовательные учреждения – сфера воспроизводства и обогащения отечественной нравственной культуры, основанной на усвоении норм здорового образа жизни

2. Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс вчера и сегодня: история и научно-практическое содержание.

3. Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс — инструмент реализации государственной политики в области физической культуры и спорта.Хочу такой сайт

4. Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс — основа модернизации физкультурно-спортивного движения страны.

5. Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс как программная и нормативная основа физического воспитания молодежи в образованных учреждениях страны.

6. Физкультура и спорт как идея современного образа жизни молодежи;

7. Воспитательный потенциал педагогического и профессорско-преподавательского состава учреждений образования от детского сада до ВУЗА;

8. Пути и средства обеспечения готовности у образовательных учреждений к массовому внедрению физкультурно-спортивного комплекса.

9. Этнический спорт и молодежное физкультурное движение, как альтернатива видам испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.

10. Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс как социально-культурное явление и важнейшая часть физической культуры личности и общества.

11. Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс — универсальная система анализа уровня физического развития населения в регионе (области).

Просмотров всего: , сегодня: