Примерная основная образовательная программа дошкольного образования "Мир открытий", под редакцией Петерсон Л.Г., Лыковой И.А.

10.01.2020

«Мир открытий» - это:Хочу такой сайт

1. Комплексная программа дошкольного образования «Мир открытий» — инновационная, реализующая системно-деятельностный подход, с технологией поддержки детской инициативы.
  2. «Методические рекомендации», раскрывающие технологию поддержки детской инициативы «Ситуация». Уникальная «Педагогическая диагностика» для определения уровня развития детей.
  3. Уникальное тематическое планирование (рабочий план воспитателя) для всех групп. Оно позволяет построить комплекс детских деятельностей и форм работы с детьми вокруг единой темы.
  4. Методические пособия для педагогов по всем направлениям развития детей со сценариями занятий.
  5. Рабочие тетради для детей по всем направлениям развития.

Миссия программы:

• ОТКРЫТИЕ РЕБЕНКОМ окружающего мира, самого себя и других людей.
  • ОТКРЫТИЕ ПЕДАГОГАМИ новых эффективных инструментов развития ребенка и новых векторов личностного и профессионального роста.
  • ОТКРЫТИЕ РОДИТЕЛЯМИ возможностей глубокого участия в образовании и развитии своих детей.