Занятие 3. Беседа о мастерстве (на примере профессии «повар»)

Цель: формирование представления о профессиональном мастерстве человека труда.

Задачи:Хочу такой сайт

·        перенести положительное отношение к сказочному персонажу Фея Копеечка на профессиональную деятельность людей (повара);

·        познакомить с некоторыми аспектами мастерства в профессии повара;

·        подготовить детей к пониманию связи: мастерство человека и его заработная плата.

Материал: рисунок «Фея Копеечка – повар», набор детской посуды, крупа, соль, сахар, вода.

Ключевые слова: мастерство, профессия, польза, рецепт, трудолюбие, порядок. Наглядное пособие: картинка «Фея Копеечка – повар».