Занятие 8. Беседа «Мастер своего дела» (работа по обучающей раскраске)

Ccылка на видео
Цель: демонстрация детям с помощью сказочного персонажа «Фея Копеечка» разных аспектов мастерства человека.

Материал: книга-раскраска «Мастер своего дела»

ü  показать за какие профессиональные знания и умения получают заработную плату представители разных профессий;Хочу такой сайт

ü  подготовить к пониманию связи между понятиями: трудолюбие, мастерство, отношения человека и его заработная плата, благополучие;

ü  мотивировать на построение гармоничных отношений с окружающими, получение новых знаний и совершенствование умений и навыков;

ü  расширить словарный запас сферы профессиональной деятельности человека.

Материалы: книга – обучающая раскраска «Мастер своего дела» с рисунками-раскрасками по разным профессиям, картинка (игрушка) фея Копеечка.