Занятие 17. Беседа «Благодарность родителям»

Цель: формирование и развитие у детей чувства благодарности к родителям.

·        научить видеть родительскую помощь и поддержку;

·        визуализировать в образно-символической форме понятия: отношения, связь, благодарность, древо рода, древо отношений.Хочу такой сайт

Наглядное пособие: картинка феи Копеечки и изображение дерева (с корнями).

Методическое описание: на примере роста и функционирования дерева, взаимообмена его кроны и корней, связи его структурных элементов детей знакомят с понятием «благодарность», в т.ч. своим родителям за финансовую помощь и поддержку, формируют визуальный (зримый) образ благодарности.

Ключевые слова: дерево, корни, крона, связь, отношения, родители, ребенок, заработная плата, деньги, благодарность.